
НЛМК
- Тема Выставки: «Актуальный педагогический опыт реализации образовательных программ СПО: традиции, инновации и перспективы».
- Программа Выставки содержит ссылки на ресурс, где размещены разработки педагогов.
- Дата проведения дистанционной областной методической выставки: 7-30 ноября 2019 года (голосование за лучшие материалы с 7 по 28 ноября).
Тематическое направление: «Мой первый профессиональный успех!»;
Мастер-класс: АЙСИНГ – КОРОЛЕВСКАЯ ГЛАЗУРЬ.
Исполнители:
- Винокуров Алексей Андреевич - студент 3 курса, специальность «Технология продукции общественного питания»;
- Устюгова Кристина Анатольевна - студент 3 курса, специальность «Технология продукции общественного питания»;
- Черемных Полина Николаевна - студент 3 курса, специальность «Технология продукции общественного питания».
Руководители:
- Ганицева Светлана Владимировна - преподаватель высшей кв. кат.
- Никулина Людмила Константиновна, мастер п/о высшей кв. кат., преподаватель высшей кв. кат.
Информационный проект:
- Тематическое направление: "Моя будущая профессия – мое будущее";
- Тема: МАГИЯ ВКУСА - ФЛАМБЕ.
Исполнители:
- Видякин Максим - студент 3 курса по специальности 19.02.10 "Технология продукции общественного питания";
- Игошев Александр - студент 3 курса по специальности 19.02.10 "Технология продукции общественного питания".
Руководители:
- Ганицева Светлана Владимировна - мастер производственного обучения ВКК, преподаватель ВКК;
- Никулина Людмила Константиновна - мастер производственного обучения ВКК, преподаватель 1КК.
Специальность 43.02.15 «Поварское и кондитерское дело».
Методические указания по выполнению практических занятий составлены на основе Федерального государственного образовательного стандарта (далее – ФГОС) по специальности 43.02.15 «Поварское и кондитерское дело», в соответствии с рабочей программой по специальности «Поварское и кондитерское дело».
Методические указания подготовлены с целью повышения эффективности профессионального образования и самообразования в ходе практических занятий по МДК 07.01 «Технология приготовления и подготовка к реализации простых и основных блюд».
Предназначены для обучающихся в ГАПОУ СПО СО «Ревдинский многопрофильный техникум».
- Организация-разработчик: ГАПОУ СПО СО «Ревдинский многопрофильный техникум».
- Разработчик: Попкова Надежда Викторовна.
Уважаемые коллеги! В соответствии с планами работы Совета директоров учреждений среднего профессионального образования Свердловской области и Ассоциации государственных образовательных учреждений СПО Свердловской области ГАПОУ СО «Ревдинский многопрофильный техникум» организует ежегодную VII Областную методическую выставку методической продукции «Актуальный педагогический опыт реализации образовательных программ СПО: традиции, инновации и перспективы». В этом году Выставка будет проходить при дистанционном участии педагогов.
Итоги Областной выставки (смотреть)
Сборник материалов Областной выставки (смотреть)
Информация об итогах областной методической выставки (скачать)
Программа областной методической выставки (скачать)
Сборник материалов III Областной методической выставки методической продукции «Актуальный педагогический опыт реализации образовательных программ среднего профессионального образования в Свердловской области: традиции, инновации и перспективы» (СКАЧАТЬ)
Титульный лист на программу выставки (скачать)