«Путь к успеху-2019: Образование. Наука. Профессия»

28 марта 2019 года на базе ГАПОУ СО «Ревдинский многопрофильный техникум» состоялась VI Областная  (межрегиональная) научно-практическая  конференция студентов «Путь к успеху-2019: Образование. Наука. Профессия» среди обучающихся  профессиональных образовательных организаций  Свердловской области и Уральского региона.

Общее количество участников составило  - 362 , из них очных -  161  и заочно -  201, руководителей работ 213. 

В мероприятии приняли участие 68 образовательных организаций   городов  Свердловской области, Перми, Тюмени и Соликамска.  Работало  9 секций в 16-ти аудиториях.

Всего на очной защите было представлено 118 учебно-исследовательских проектов.  Ревдинский  многопрофильный техникум  представил 27  работ, 14  из них  получили призовые места.

По итогам работы экспертных групп были награждены:

В секции «CREATIVE-ПРОФИ» за:

  1. место  - Михайлова  Наталья, ГАПОУ СО «Уральский колледж технологий и предпринимательства» за работу «Проблемы экологии в социальном плакате»;
  2. место  - Пиминов Андрей, ГАПОУ СО «Полевской многопрофильный техникум  им. В.И. Назарова» за работу «Квакушка» или «вау-вау» - гитарная педаль, покорившая мир»;

3 место  - Кобяков Евгений, ГАПОУ СО «Ревдинский многопрофильный техникум» за работу «Электриком быть – энергетике служить».

В секции «ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОСТИ» за:

1  место  - Патраков Георгий, ГАПОУ СО «Полевской многопрофильный техникум им. В.И. Назарова» за работу «Надо ли выходить из социальных сетей»;

1  место  - Чикишева Виктория, ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» за работу «Общеклинические методы исследования при диагностике бесплодия»;

2 место  - Блинова Анна, ГАПОУ СО «Ревдинский многопрофильный техникум» за работу «Трудовой и социальный аспекты правового регулирования мер социальной поддержки материнства и детства в Российской Федерации»;

2 место  - Булашев   Егор, ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» за работу «Профилактика табакокурения в студенческой среде»;

3 место  - Столбовская Алёна, ГАПОУ СО «Ревдинский многопрофильный техникум» за работу «Социально-психологические причины девиантного поведения подростков и молодежи в современном обществе»;

3 место  - Гагарина Марина, Давлетшина Элиза ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» за работу «Профилактика туберкулеза».

В секции «ИСТОРИЧЕСКОЕ И КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ РОССИИ» за:

1  место  - Ямашева Юлия, ГБПОУ СО «Сухоложский многопрофильный техникум» за работу «Историко-лингвистический анализ топономического и кулинарного наследия коренных народов Урала»;

2 место  - Азанова Татьяна, ГАПОУ СО «Ревдинский многопрофильный техникум» за работу «Мастер и его творчество»;

3 место  - Пантюхина Алёна, ГАПОУ СО «Ревдинский многопрофильный техникум» за работу «Когда говорят о России, я вижу свой синий Урал» (жизнь и творчество Л. Татьяничевой);

3 место  - Федорова Анастасия, ГАПОУ СО «Ревдинский многопрофильный техникум» за работу «Любовь к малой Родине  - источник любви к России».

В секции «СТУДЕНЧЕСТВО И НАУКА» за:

1  место  - Колесников Дмитрий, Глухих Сергей, ГАПОУ СО «Полевской многопрофильный техникум им. В.И. Назарова» за работу «Электронный чертежник в жизни человека»;

2 место  - Сафиуллин Рашид, Филиных Ангелина, ГБПОУ СО «Серовский металлургический техникум» за работу «Разработка технологии выплавки синтетического чугуна в металлургической лаборатории»;

3 место  - Гусева Ангелина, Паначева Екатерина, ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум» за работу «Наука на службе красоты».

В секции «МОЛОДЕЖНАЯ ИНИЦИАТИВА»:

1  место  - Кизоркина Анастасия, ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум» за работу «Волонтёрская работа – нравственный ориентир молодёжи»;

2 место  - Еремина Екатерина,  Камаева Стелла, ГБПОУ СО «Ревдинский педагогический колледж» за работу «Проект «Читаем с листа»;

3 место  - Романов  Никита, ГБПОУ СО «Богдановичский политехникум» за работу «Бизнес-план открытия предприятия по чип-тюнингу легковых автомобилей».

В секции «МОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ – МОЕ БУДУЩЕЕ» за:

1  место  - Бызов Илья, ГАПОУ СО  «Высокогорский многопрофильный техникум», филиал село Петрокаменское за работу «Полимерные покрытия для защиты кузова автомобиля от коррозии»;

1  место  - Вшивцева Екатерина, ГАПОУ СО «Ревдинский многопрофильный техникум» за работу «Правовое регулирование пенсионного обеспечения в России и за рубежом: история, опыт, перспективы»;

2 место  -  Драутор Татьяна, Пяткова Екатерина, ГАПОУ СО «Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова» (Полевской филиал) за работу «Профессия логиста в моногороде: мифы и реальность»;

2 место  -  Киселев Даниил, Морозова Диана, ГАПОУ СО «Ревдинский многопрофильный техникум» за работу «Магия вкуса: Фудпейринг»;

3 место   - Суворкова Юлия, ГАПОУ СО «Уральский колледж технологий и предпринимательства» за работу Детская игровая площадка -  «Асгардия»;

3 место   - Мартынова Диана, ГАПОУ СО «Ревдинский многопрофильный техникум» за работу «Инновационные технологии в кулинарии: Арт-визаж».

В секции «Я – ИССЛЕДОВАТЕЛЬ» за:

1 место  - Плешков Артем, ГБПОУ СО «Исовский геологоразведочный техникум» за работу «Радиометрические исследования территории Исовского геологоразведочного техникума»;

1 место  - Бабкина Яна, ГАПОУ СО «Ревдинский многопрофильный техникум» за работу «Память, опаленная войной»;

1 место  - Колосов Евгений Кузнецов Александр, Назаренко Екатерина, Сурганов Владислав, ГАПОУ СО  "Сергинский многопрофильный техникум", филиал "Михайловский" за работу «Решение прикладных задач различными инструментальными средствами»;

2 место   -  Лопатина Оксана, ГБПОУ СО «Ревдинский педагогический колледж» за работу «Пока жив язык – жива и нация»;

2 место  -  Сайбель Кристина, ГБПОУ СО «Сухоложский многопрофильный техникум» за работу «Исследование влияния плавленых материалов в шихте на качественные показатели тигля»;

2 место  -  Хамидуллина Владислава, ГБПОУ СО «Исовский геологоразведочный техникум» за работу «Родонит - самоцветное богатство Урала»;

3 место   -  Филатов Андрей, Сафиуллин Рашид, ГБПОУ СО «Серовский металлургический техникум» за работу «Химико-термическая обработка деталей»;

3 место   -  Смирнова Ангелина, ГАПОУ СО «Ревдинский многопрофильный техникум» за работу «Исследование творога: качество, польза и вред для организма человека»;

3 место   -  Куликов Илья, ГБПОУ СО «Сухоложский многопрофильный техникум» за работу «Художественное мастерство кузнечной сварки в Сухоложском районе».

В секции «МОЙ ПЕРВЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УСПЕХ! (мастер-классы студентов)» за:

1 место  - Матвеева Татьяна, Печерских Анастасия, ГБПОУ СО «Свердловский областной музыкально-эстетический педагогический колледж» за работу «Сборка модели «Токарный станок» в рамках реализации проекта «Уральская инженерная школа»;

1 место  - Устюгова Кристина, Черемных Полина, Винокуров Алексей, ГАПОУ СО «Ревдинский многопрофильный техникум» за работу «Айсинг – королевская глазурь»;

1 место  - Тулба Людмила, Мельникова Юлия, ГАПОУ СО «Верхнесалдинский авиаметаллургический техникум» за работу «Исследование материалов как элемент профессиональных проб обучающихся школ Верхнесалдинского округа по профессии «Контролер металлургического производства»;

2 место  -  Пичкасов Владимир, Чесноков Иван, ГАПОУ СО «Краснотурьинский индустриальный колледж» за работу «Мой первый профессиональный успех!»;

2 место  -  Долгова Галина, ГБПОУ СО «Свердловский областной музыкально-эстетический педагогический колледж» за работу «Декорирование тарелочки в технике «Де купаж»;

2 место  -  Пестова Виктория, ГБПОУ СО «Ревдинский педагогический колледж» за работу «Мастер - класс по организации дыхательной гимнастики с детьми дошкольного возраста»;

3 место   -  Соколова Анастасия, ГАПОУ СО «Уральский колледж технологий и предпринимательства» за работу «Мастер-класс пастозной живописи»;

3 место   -  Тумакова Полина, Портнова Диана, ГАПОУ СО «Кировградский техникум промышленности, торговли и сервиса» за работу «Мастер-класс по приготовлению холодной закуски «Сырные шарики с соусом авокадо и ажурными чипсами»;

3 место   -  Таушканова Александра,Еремин Владислав, Коновалова Александра, ГАПОУ СО «Ревдинский многопрофильный техникум» за работу «Фрески – стильно, модно, актуально!»

В секции «СОКРОВИЩА МАЛАХИТОВОЙ ШКАТУЛКИ» за:

1 место - Устюжанина Софья, ГБПОУ СО «Свердловский областной музыкально-эстетический педагогический колледж» за работу «Уральский сказочник» (экскурсия в дом-музей П.П. Бажова);

2 место  -  Рябцова Диана, ГБПОУ СО «Ревдинский педагогический колледж» за работу «Сказы  П.П. Бажова в детском чтении»;

3 место   -  Фарзалиева Айгюн, ГАПОУ СО «Ревдинский многопрофильный техникум» за работу «Психологические образы героев сказов П.П. Бажова как хранители сокровищ и «души» природы».

Поздравляем победителей и призеров конференции и ждем интересных работ в следующем учебном году!


Ушакова Ольга Александровна,

заведующая отделением

Ревдинского многопрофильного техникума

НАШИ ПАРТНЁРЫ:


  • NLMK
    НЛМК
  • nsmmz
    СРЕДНЕУРАЛЬСКИЙ
    МЕДЕПЛАВИЛЬНЫЙ
    ЗАВОД
  • nsmmz
    РЕВДИНСКИЙ ЗАВОД
    ОБРАБОТКИ ЦВЕТНЫХ
    МЕТАЛЛОВ
  • nsmmz
    РЕВДИНСКИЙ
    КИРПИЧНЫЙ
    ЗАВОД
  • nsmmz
    КАБЕЛЬНЫЙ
    ЗАВОД
    КАБЭКС

 

Обзор файлов
Максимальный размер каждого файла 100 MB
       8(34 397) 5-60-42
    УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ
       rmt96@mail.ru
    Наш адрес:
    623286, Свердловская область,
    г. Ревда, ул. Спортивная, 18

    Мы на карте Яндекс!

    Top