Открытые сердца. Отчёт о фестивале.

18 мая 2017 года в Ревдинском многопрофильном техникуме состоялся II Областной фестиваль студенческого творчества «Открытые сердца».

Представить свои творческие номера приехали более 50-ти участников  из одиннадцати профессиональных образовательных организаций Свердловской области:

  • Алапаевский профессионально-педагогический колледж
  • Екатеринбургский промышленно-технологический техникум им. В.М. Курочкина
  • Екатеринбургский техникум химического машиностроения
  • Карпинский машиностроительный техникум
  • Культурно-досуговый центр Каменского городского округа Покровский дом культуры
  • Каменск-Уральский агропромышленный техникум
  • Каменск-Уральский  политехнический колледж
  • Свердловский областной  педагогический колледж
  • Полевской многопрофильный техникум  им. В.И. Назарова
  • Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж
  • Ревдинский многопрофильный техникум

Фестиваль студенческого творчества «Открытые сердца» проводится  при поддержке  Ассоциации по содействию в развитии учреждений начального и среднего образования Свердловской области,  Совета директоров учреждений среднего профессионального образования Свердловской области, в целях  сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне будущим поколениям; развития творческой активности, популяризации студенческого творчества. 

 Студенты техникумов и колледжей из Каменск-Уральского, Алапаевска, Карпинска, Полевского, Екатеринбурга и Ревды боролись за звание лауреата и призовые места в номинациях: «Вокал», «Художественное слово», «Инструментальный жанр», «Хореография».

В исполнении студентов прозвучали стихи, песни военных лет, казалось, что время перенесло всех  в тревожный 1941 год, когда началась война.

Война и песня: что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен…. И тем не менее, песня всегда сопровождала солдата в походе и на привале, а иногда и в бою.

Именно номинация  «Вокал» собрала большее число участников фестиваля. На сцене прозвучали более двадцати  песен о тяжелых испытаниях, о надежде, о радостях победы, о памяти ветеранам минувшей войны. Глядя на сосредоточенные лица мальчишек и девчонок, исполняющих фронтовые песни, невольно думалось об их сверстниках тех военных сороковых лет.

В номинации «Художественное слово» произведения  прозвучали проникновенно, с долей отчаяния; в стихотворениях четко звучал призыв: «Нам не нужна война! Мы хотим мирного неба над головой!». Молодые люди выразили дань уважения тем, кто защищал  нашу страну и  детям, которые испили горькую чашу в годы Великой Отечественной войны. Выступление Ширшевой  Татьяны, студентки из Алапаевского профессионально-педагогического колледжа, нельзя было слушать без слез: все кто был в зале, не сдерживали своих эмоций и плакали, слушая произведение Мусы Джалиля «Чулочки» в ее исполнении.

Несмотря на волнение, которое невозможно было скрыть, участники пели песни, танцевали, читали стихи, и делали это с большим энтузиазмом и воодушевлением. Все присутствующие с замиранием сердца ждали следующих номеров исполнителей. 

Единственный  дуэт в составе Першиной Александры и Патрушевой Надежды, заявленный в номинации «Хореография», в итоге стал Лауреатом фестиваля.

Надо отметить, что среди выступающих были представители молодежных объединений, исполняющих современные жанры музыки. Это коллектив «Q-КвартаЛ» Покровского дома культуры  Каменского городского округа, участники которого Токарев Сергей, Елизаров Артем, Федотов Илья  исполнили песню «Война» в жанре «рэп» вне конкурса.

Жюри отметило, что год от года повышается уровень ис­полнительского мастерства самодеятельных артистов, бо­лее продуманными, соответ­ствующими тематике высту­плений выглядят их костюмы.

В фестивале не бывает по­бедителей, ведь каждый ис­полнитель вкладывает в высту­пление частичку своей души. Все участники показали высокий профессиональный уровень и  получили  сертификаты Областного фестиваля.

По итогам конкурса  среди отдельных участников и творческих коллективов в каждой номинации  студенты награждены   дипломами за 1,2 и 3 места. Участники, набравшие максимальное количество баллов в своей номинации стали Лауреатами, им вручили гран-при Фестиваля «Открытые сердца».

В завершении Фестиваля  прозвучала песня «День Победы» в исполнении выпускника  Ревдинского многопрофильного техникума Александра Зайцева, которую стоя пел весь зал.

 

Наше поколение говорит вам, дорогие ветераны, искреннее спасибо за то, что мы – можем жить, спасибо вам, за Победу!

 

Лауреаты и обладатели Гран-при Фестиваля «Открытые сердца»

 

Номинация «Вокал»

Овсянников Денис,

Полевской многопрофильный  техникум им. В.И. Назарова

 

Номинация «Художественное слово»

Винокуров Алексей,

Ревдинский многопрофильный техникум

 

Номинация «Инструментальный жанр»

Трио «TER» : Бабкин Владислав, Ведерников Даниил, Лукашин Владимир,

Каменк-Уральский агропромышленный техникум

 

Номинация «»Хореография»

Дуэт – Першина Александра, Патрушева Надежда,

Екатеринбургский техникум химического машиностроения

 

Специальный приз от администрации городского округа Ревда

Хрипачёв Александр,

Екатеринбургский автомобильно-дорожный техникум


Результаты Фестиваля   - номинация «Художественное  слово»

№ п/п

ФИ участника

Репертуар

Город

Образовательная организация

Результат

Средний балл

 

ЛАУРЕАТЫ, ДИПЛОМАНТЫ

 

1

Винокуров Алексей

«9 мая»

Ревда

ГАПОУ СО «Ревдинский многопрофильный техникум»

Лауреат

63,0

2

Ширшева Татьяна

«Чулочки»

Алапаевск

ГБПОУ СО «Алапаевский профессионально-педагогический колледж»

1 место

62,0

образ, костюм

3

Гоголадзе Иван

«Треугольник»

Полевской

ГАУО СПО СО «Ревдинский многопрофильный техникум»

2 место

62,0

 

4

Шевченко Анатолий

«Перед атакой»

Полевской

ГАУО СПО СО «Ревдинский многопрофильный техникум»

3  место

61,0

5

Хрипачёв Александр

«Если дорог тебе твой дом»

Екатеринбург

ГАПОУ СО «Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж»

Специальный приз

60,0

 

УЧАСТНИКИ

 

6

Голубанова Ангелина

«Чулочки»

Екатеринбург

ГАПОУ СО

«Екатеринбургский промышленно-технологический техникум им. В.М. Курочкина»

 

60,0

7

Авдейкин Михаил

«Вдогонку»

Екатеринбург

ГАПОУ СО «Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж»

 

58,0

8

Сарапулов Александр

«Это наша победа»

 

Ревда

ГАПОУ СО «Ревдинский многопрофильный техникум»

 

54,0

9

Брагина Мария

«Мать»

Ревда

ГАПОУ СО «Ревдинский многопрофильный техникум»

 

53,0

10

Иванов Аркадий

«Солдат бессмертного полка

Ревда

ГБОУ СПО СО «Ревдинский педагогический колледж»

 

53,0

11

Конышева Мария

«22 июня»

Ревда

ГАПОУ СО «Ревдинский многопрофильный техникум»

 

50,0

Максимальный балл - 63


Результаты Фестиваля   -  номинация «Вокал»

№ п/п

ФИ участника

Репертуар

Город

Образовательная организация

Диплом

Общий

балл

 

ЛАУРЕАТЫ, ДИПЛОМАНТЫ

 

1

Овсянников Денис

«Облаком по небу»

«Снегири»

 

Полевской

ГАПОУ СО

«Полевской многопрофильный техникум им. В.И. Назарова»

Лауреат

36,5

2

Татьяна Бебенина

 

«До свидания,  мальчики»

Каменск-Уральский

молодёжное объединение

«Q – КвартаЛ»,

МБУК «КДЦ КГО» Покровский ДК

1 место

36,0

3

Хасанов Илья

«Смуглянка»

Ревда

ГАПОУ  СО «Ревдинский многопрофильный техникум»

1 место

35,5

4

Кузнецова Юлия

«Тучи в голубом»

 

Ревда

ГАПОУ  СО «Ревдинский многопрофильный техникум»

2 место

35,0

5

Соколова Елизавета

«Землянка»

 

Каменск-Уральский

ГАПОУ СО «Каменск-Уральский агропромышленный техникум

2 место

35,0

6

Тахаев Ратмир

«Тишина»

Екатеринбург

ГАПОУ СО «Екатеринбургский автомобильно-дорожный техникум

3 место

34,5

7

Михайлов Артём

«Темная ночь»

 

Ревда

ГАПОУ  СО «Ревдинский многопрофильный техникум»

3 место

34,5

 

Участники

 

8

Завиралов Никита

«Пор в путь дорогу»

Ревда

ГАПОУ  СО «Ревдинский многопрофильный техникум»

 

34,0

9

Козодой Анастасия,

Лукьянов Александр

«Прощание славянки»

Алапаевск

музыкальная студия «Доминанта»

ГБПОУ СО «Алапаевский профессионально-педагогический колледж»

 

33,5

10

Патрушева Надежда

 

«Боевые ордена»

Екатеринбург

ГБПОУ СО

«Екатеринбургский техникум химического машиностроения»

 

33,5

11

Соловьева Софья

«На солнечной поляночке»

 

Екатеринбург

ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

 

 

 

33,5

12

Голубанова Ангелина

«Кукушка»

Екатеринбург

ГАПОУ СО

«Екатеринбургский промышленно-технологический техникум им. В.М. Курочкина»

 

33,0

13

Екатерина Мальгина, Полина Хохлова

«Ветеранам минувшей войны»

Карпинск

ГАПОУ СО «Карпинский машиностроительный техникум»

 

32,5

14

Чугунова Елизавета

«Закаты алые»

Екатеринбург

ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

 

 

32,0

15

Андреева Светлана, Голубанова Ангелина

«Тучи в голубом»

 

Екатеринбург

ГАПОУ СО

«Екатеринбургский промышленно-технологический техникум им. В.М. Курочкина»

 

31,0

16

Мызникова Екатерина

 

 «Зажгите свечи»

Екатеринбург

ГБПОУ СО

«Екатеринбургский техникум химического машиностроения»

 

31,0

17

Нажметдинов Тимур,

Толмачев Алексей

Павлинин Денис,

вокальная группа «Лира»

 

«Снегири»

Каменск-Уральский

ГАПОУ СО

«Каменск-Уральский политехнический колледж»

 

29,5

18

Нажметдинов Тимур,

Толмачев Алексей

Павлинин Денис,

вокальная группа «Лира»

 

«А закаты алые»

Каменск-Уральский

ГАПОУ СО

«Каменск-Уральский политехнический колледж»

 

29,0

19

Соколова Елизавета

«Тучи в голубом»

 

Каменск-Уральский

ГАПОУ СО «Каменск-Уральский агропромышленный техникум

 

29,0

20

Куричева Мария

«Месяц-май»

Каменск-Уральский

ГАПОУ СО «Каменск-Уральский агропромышленный техникум»

 

29,0

Максимальный балл – 36


Результаты Фестиваля   - номинация «Инструментальный жанр»

№ п/п

ФИ участников

Репертуар

Город

Образовательная организация

Результат

Средний балл

1

Бабкин Владислав, Ведерников Даниил,

Лукашин Владимир, трио «TER»

«От героев былых времен»

Каменск-Уральский

ГАПОУ СО «Каменск-Уральский агропромышленный техникум»

Лауреаты

41,0

2

Бабкин Владислав, Ведерников Даниил,

Лукашин Владимир, трио «TER»

«Эх, дороги…»

 

Каменск-Уральский

ГАПОУ СО «Каменск-Уральский агропромышленный техникум»

2 место

39,0

Максимальный балл  - 45


Результаты Фестиваля   «Хореографическое  направление»

№ п/п

ФИ участников

Репертуар

Город

Образовательная организация

Результат

Средний балл

1

Першина Александра, Патрушева Надежда

 

Танец «Победы» (русский, народный)

Екатеринбург

ГБПОУ СО

«Екатеринбургский техникум химического машиностроения»

Лауреаты

49,0

Максимальный балл  - 54

НАШИ ПАРТНЁРЫ:


  • NLMK
    НЛМК
  • nsmmz
    СРЕДНЕУРАЛЬСКИЙ
    МЕДЕПЛАВИЛЬНЫЙ
    ЗАВОД
  • nsmmz
    РЕВДИНСКИЙ ЗАВОД
    ОБРАБОТКИ ЦВЕТНЫХ
    МЕТАЛЛОВ
  • nsmmz
    РЕВДИНСКИЙ
    КИРПИЧНЫЙ
    ЗАВОД

 

Обзор файлов
Максимальный размер каждого файла 100 MB
    captcha
       8(34 397) 5-60-42
    УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ
       rmt96@mail.ru
    Наш адрес:
    623286, Свердловская область,
    г. Ревда, ул. Спортивная, 18

    Мы на карте Яндекс!

    Top